Sochor - Baustoffe und Fliesen im Zentrum

Baustoff.net


Sie befinden sich hier: Sochor - Baustoffe - Industriepreiserhöhungen

Industriepreiserhöhungen und Rundschreiben

Industriepreiserhöhungen

LieferantProduktePreiserh. um ca.gültig ab
Austyrolges. Preisliste0,101.11.2017
Heinrichges. Preisliste0,9%-2,2%01.11.2017
Husqvarnages. Preisliste0%-3%01.11.2017
Krenhofges. Preisliste2,7%01.11.2017
Leitlges. Preisliste2,2%01.11.2017
Offnerges. Preisliste2,7%01.11.2017
RigipsProfile5,7%01.11.2017
Tondach GleinstättenPorotop Preislist2,2%01.11.2017
Wienerbergerges. Preisliste0,9%-2,2%01.11.2017
CapatectEPS+3-4€/m³02.11.2017
UrsaXPS10%02.11.2017
AustrothermEPS und XPS10%02.11.2017
ThermotecGranulat4,5%02.11.2017
BitbauPU/XPS4%-6%06.11.2017
NeoprofilProfile3,5%06.11.2017
FrischeisOSB, Hartfaser-u. Dämmplatten3%24.11.2017
Corethges. Preisliste0%-3%01.12.2017
Sonneckges. Preisliste2,5%01.12.2017
Acoges. Preisliste3%01.01.2018
Ardexges. Preisliste2,4%01.01.2018
Bosch ges. Preisliste1,06%-2,8%01.01.2018
Brenner Ziegelges. Preisliste2,2%01.01.2018
Dietzelges. Preisliste3%-5,5%01.01.2018
Fermacellges. Preisliste3,6%-5,8%01.01.2018
Glemadurges. Preisliste1%5%01.01.2018
H+S Zaunges. Preisliste3%01.01.2018
Hagoges. Preisliste3%01.01.2018
Henkel Klebstoffeges. Preisliste0%-3,3%01.01.2018
Isover ges. Preisliste3,2%-3,5%01.01.2018
Knauf ges. Preisliste2,6%-6,5%01.01.2018
Knauf Insulationges. Preisliste4,8%01.01.2018
Leubeges. Preisliste1,9%01.01.2018
MIN2Cges. Preisliste3%01.01.2018
Murexinges. Preisliste3,8%01.01.2018
Pciges. Preisliste3%01.01.2018
Pipelifeges. Preisliste3,4%-4,5%01.01.2018
Redstoneges. Preisliste3%01.01.2018
Riederges. Preisliste0%-4%01.01.2018
RigipsGK-Platten/Pulver-Prod.3,2%-3,4%01.01.2018
Rockwoolges. Preisliste3,5%01.01.2018
Röfix ges. Preisliste3%-6,5%01.01.2018
Schiedel ges. Preisliste1,9%-3,4%01.01.2018
Schöckges. Preisliste3%01.01.2018
Thermotecges. Preisliste2,5%-2,8%01.01.2018
Ursages. Preisliste3%01.01.2018
Veloxges. Preisliste2,5%01.01.2018
Wopfinger ges. Preisliste6%-8%01.01.2018
Xellages. Preisliste3,7%01.01.2018
Ziegelwerk Ederges. Preisliste2%01.01.2018
Ziegelwerk Pichler ges. Preisliste2,8%01.01.2018
KönigProfile8%15.01.2018
Ampackges. Preisliste0-3%22.01.2018
BachlEPS 12%22.01.2018
SiniatGK-Platten + Spachtelmassen2,9%-4,5%01.02.2018
Upmannges. Preisliste8,9%01.02.2018
BachlEPS/XPS/PUR/PERLIT5%-10%05.02.2018
Owages. Preisliste 4%-7%01.03.2018