Sochor - Baustoffe und Fliesen im Zentrum

Baustoff.net


Sie befinden sich hier: Sochor - Baustoffe - Industriepreiserhöhungen

Industriepreiserhöhungen und Rundschreiben

Industriepreiserhöhungen

LieferantProduktePreiserh. um ca.gültig ab
Heinrichges. Preisliste0,9%-1,8%01.11.2016
Husqvarnages. Preisliste3%01.11.2016
Krenhofges. Preisliste1,8%01.11.2016
Leitlges. Preisliste1,8%01.11.2016
Offnerges. Preisliste1,8%01.11.2016
Wienerbergerges. Preisliste0,9%-1,8%01.11.2016
Corethges. Preisliste1%-2,5%01.12.2016
Fischerges. Preisliste3%15.12.2016
ACOges. Preisliste0-2%01.01.2017
Ardexges. Preisliste1,83%01.01.2017
Botamentges. Preisliste1,8%01.01.2017
Evvages. Preisliste0%-3%01.01.2017
Fermacellges. Preisliste3,5%-5%01.01.2017
Fränkische Rohrwerkeges. Preisliste0-3%01.01.2017
Hagoges. Preisliste0-3%01.01.2017
Isolithges. Preisliste3,9%01.01.2017
Isoverges. Preisliste4,3%01.01.2017
Klimablocges. Preisliste1,8%01.01.2017
Knauf Insulationges. Preisliste3,9%01.01.2017
Leubeges. Preisliste1,5%01.01.2017
Liasges. Preisliste2%01.01.2017
Macges. Preisliste4%01.01.2017
Mayrges. Preisliste0-3%01.01.2017
Min2cges. Preisliste2,4%01.01.2017
Murexinges. Preisliste2,5%01.01.2017
Pciges. Preisliste1,7%01.01.2017
Pipelifeges. Preisliste3,5%01.01.2017
Plytradeges. Preisliste3-4%01.01.2017
Promatges. Preisliste0-5%01.01.2017
Redstoneges. Preisliste0-2%01.01.2017
RockwoolHochbau3%01.01.2017
Röfixges. Preisliste1,5-1,9%01.01.2017
Rohr-Kaminges. Preisliste2,5%01.01.2017
Schiedelges. Preisliste0-3,5%01.01.2017
Schöckges. Preisliste3%01.01.2017
Schullerges. Preisliste0-3,4%01.01.2017
SilmetaCementofix3%01.01.2017
Swissporges. Preisliste10%01.01.2017
Tondach Gleinstätten Porotop1,8%01.01.2017
Topalitges. Preisliste2,1%01.01.2017
UpmannLüftung Sanitär Ausbau3,9%01.01.2017
Velox ges. Preisliste1,75%01.01.2017
Wopfingerges. Preisliste1%-3%01.01.2017
Xella ges. Preisliste1,5%01.01.2017
Ziegelwerk Brennerges. Preisliste1,8%01.01.2017
Ziegelwerk Ederges. Preisliste1,5%01.01.2017
Ursages. Preisliste3,9%09.01.2017
Bachlges. Preisliste5-15%23.01.2017
CiprianiProfilpreise12%-15%16.01.2017
EPS Industrieges. Preisliste10%16.01.2017
Blakläderges. Preisliste 1,8%16.01.2017
KönigProfilpreise10%-15%16.01.2017
Steinbacher ges. Preisliste8%-25%16.01.2017
Alpen Maykesstagges. Preisliste3%01.02.2017
ArdexGutjahr1,5%01.02.1017
AustrothermXPS und EPS10-15%01.02.2017
Brix ges. Preisliste0-3%01.02.2017
Entrematic (Normstahl)ges. Preisliste4,1%01.02.2017
Ernstbrunnerges. Preisliste1,5-3,5%01.02.2017
GonschorekGerolith Dämmstoffe und Besfestigungstechnik3,9%01.02.2017
Graspointerges. Preisliste1,5%01.02.2017
H+Sges. Preisliste0-3%01.02.2017
Knauf GK-Platten u. Zubehör0-2,4%01.02.2017
Leier ges. Preisliste0-3%01.02.2017
Meages. Preisliste1,9%01.02.2017
Riederges. Preisliste0-4%01.02.2017
RigipsGK-Platten u. Zubehör2,3%-4,1%01.02.2017
RigipsProfile11,5%01.02.2017
SemmelrockGrünprogramm2,5%-3,8%01.02.2017
Scherfges. Preisliste0%-3%01.02.2017
Staussges. Preisliste0-1%01.02.2017
Thermotecges. Preisliste1%-3%01.02.2017
Villas XPS12%01.02.2017
Wallnerges. Preisliste3%01.02.2017
Weber Terranovages. Preisliste1,8%01.02.2017
Wienerberger/JungmeierKoramic0-5%01.02.2017
Villas ges. Preisliste5%-7%13.02.2017
KnaufMetallprofile9%15.02.2017
Austyrolges. Preisliste10%01.03.2017
Avenariusges. Preisliste0-5%01.03.2017
BachlEPS-Dämmstofe10%-12%01.03.2017
Bitbau XPS, PU10%01.03.2017
Bitbau Bitumen Dach-u. Abdichtungsbahnen15%-17%01.03.2017
Bramacges. Preisliste2,8%-3,5%01.03.2017
Domofermges. Preisliste3,9%-8,3%01.03.2017
EPS Industrieges. Preisliste10%01.03.2017
Friedelges. Preisliste2,4%01.03.2017
Frühwaldges. Preisliste2,5%01.03.2017
Hofmaningerges. Preisliste5%01.03.2017
Hörmannges. Preisliste2,9%-6%01.03.2017
Internormges. Preisliste3,85%-4,50%01.03.2017
Kaufmannges. Preisliste0-3%01.03.2017
KingspanTherma-, Kooltherm Sortiment3-12%01.03.2017
Knauf AMFges. Preisliste3%-9%01.03.2017
Lienbacherges. Preisliste0%-5%01.03.2017
Meages. Preisliste0-3%01.03.2017
Moldanges. Preisliste0-3%01.03.2017
NeoprofilProfile10%01.03.2017
Petges. Preisliste0-3%01.03.2017
Protektor ges. Preisliste9%01.03.2017
Semmelrock Hochbau2,5%-3,8%01.03.2017
Solages. Preisliste0-5%01.03.2017
Stone-Collectionges. Preisliste0-4%01.03.2017
Strasserges. Preisliste0-3%01.03.2017
Swissporges. Preisliste12%01.03.2017
Tritschelerges. Preisliste0-3%01.03.2017
UrsaXPS10%01.03.2017
Vitzthumges. Preisliste3%-8%01.03.2017
Webersberger-Quarzolithges. Preisliste0-3%01.03.2017
Weissenböckges. Preisliste2,5%01.03.2017
Büsscher&Hoffmannges.Preisliste15%06.03.2017
Steinbacher EPS + Dämmplatten5%-10%06.03.2017
AustrothermEPS10%13.03.2017
Austyrolges. Preisliste8%-10%15.03.2017
KnaufProfile7%15.03.2017
KönigTrockenbauprofile10%-15%20.03.2017
Jordahl H-Bauges. Preisliste0%-3%27.03.2017
BachlEPS, XPS & Styrodur10%-15%01.04.2017
CiprianiTrockenbauprofile12%01.04.2017
Collomixges.Preisliste0-3%01.04.2017
GITges. Preisliste2,5%-7%01.04.2017
Helopal+HirthFenorm Trend + Helolit1,9%-3,9%01.04.2017
Hitachiges.Preisliste0%-3%01.04.2017
JustAluleitern, Alugerüste, Holzleitern2%-4%01.04.2017
KnaufZubehör5%-10%01.04.2017
KnaufBaumarktprodukte3%-5%01.04.2017
Knauf InsulationTechnische Isolierung2,8%01.04.2017
Kunexges. Preisliste2,75%01.04.2017
Lottmannges.Preisliste0-3,9%01.04.2017
Owages.Preisliste3%-8%01.04.2017
PipelifeHaustechnik u. Bewässserung0-4,4%01.04.2017
Rigips Profile6,5%01.04.2017
Sika ges.Preisliste1%-2%01.04.2017
Stubaiges.Preisliste3%-5%01.04.2017
Thermozellges.Preisliste10%01.04.2017
Weber TerranovaEPS10%01.04.2017
Austrotherm XPS10%03.04.2017
Kettingerges. Preisliste3%03.04.2017
UrsaXPS10%14.04.2017
Steinbacher PU-, EPS- u. Automatendämmplatten5%-10%18.04.2017
BitbauXPS8%15.04.2017
Müllnerges. Preisliste0%-7%15.04.2017
BekoSilikone u. Polyurethane Schäume6%-7,5%01.05.2017
BoschElektro-u. Messwerkzeuge0,7%-3,5%01.05.2017
Ekroges.Preisliste3%-5%01.05.2017
Koppges.Preisliste3%01.05.2017
Pipelife Tiefbau3%-7%01.05.2017
EPS Industrie Symporges. Preisliste10%02.05.2017
SwissporEPS10%02.05.2017
Villasges. Preisliste10%02.05.2017
Fränkische RohrwerkePVC-, PP- u. PE-Produkte3%-7%08.05.2017
RigipsMetallprofile 8%08.05.2017
RigipsMetallprofile C3/C525%08.05.2017
RigipsMetalldeckenzubehör12%-12,5%08.05.2017
BauderPIR-Dämmstoffe8%-10%15.05.2017
Büsscher&Hoffmannges. Preisliste7%-10%15.05.2017
KnaufProfile10%15.05.2017
ThermotecGranulat4%17.05.2017
BachlPUR/PIR Dämmstoffe10%-15%01.06.2017
Bitbau DörrPU Dämmstoffsortiment 12%01.06.2017
Glemadurges. Preisliste2%-5%01.06.2017
KönigProfile8%-10%01.06.2017
RockwoolHochbau/Fachdach3,9%01.06.2017
RockwoolRockfon u. Chicago Metallic5%-9%01.06.2017
Wernerges. Preisliste 2%-5%05.06.2017
Steinbacher PU-Dämmplatten9%06.06.2017
ProtektorProfile PVC+ verzinkt6%-8%19.06.2017
Adlerges. Preisliste3,5%01.07.2017
BachlPUR/PIR Dämmstoffe10-15%01.07.2017
Faktroges. Preisliste3%01.07.2017
KingspanTherma Produkte15%01.07.2017
Knauf Profile12%01.07.2017
RUG Seminges. Preisliste5%01.07.2017
Sikages. Preisliste3%-5%01.07.2017
SteinbacherPU-Dämmplatten 15%03.07.2017
Swgges. Preisliste5%-7%17.07.2017
Hannoges. Preisliste3%-5%01.08.2017
Soudalges. Preisliste3%01.08.2017
Fischerges.Preisliste2,5%07.08.2017
Brix ZaumDrahtgitter3%14.08.2017
Knauf InsulationDachdämmplatten-Produkte6,9%21.08.2017
Marleyges. Preisliste1,5%01.09.2017
Wagner Systemges. Preisliste5%01.09.2017
Wipproges. Preisliste3%01.09.2017