Sochor - Baustoffe und Fliesen im Zentrum

Baustoff.net


Sie befinden sich hier: Sochor - Standorte - Triester Straße

Sochor - Triester Straße

Im Herzen von Wien

Direkt an der Triester Straße, im Herzen von Wien liegt unser Standort. Spezialisiert auf den Baustoff und Fliesen Groß- und Einzelhandel, nutzen vor allem Gewerbekunden unser umfangreiches Angebot und vertrauen auf die kompetente Beratung unserer geschulten Mitarbeitern. Selbstverständlich profitieren auch unsere Privatkunden von unserem Top-Service!

Große Auswahl

In unserem gut sortierten Baustoffhandel finden Sie Profiprodukte und Top-Beratung. Ausreichende Parkmöglichkeiten für PKW und LKW sowie eine gute Zufahrt erleichtern die Beladung Ihres Fahrzeuges.

Leistungsstarker Fuhrpark

Unser Fuhrpark umfasst mehrere LKWs verschiedener Kapazitäten, um Ihre Zustellungen schnell, effizient und verlässlich durchzuführen.

Unser Sortiment

Unser Sortiment umfasst überwiegend Markenprodukte für Neu-, Um- und Zubau, Gartenbefestigung und Pflaster, Innenausbau, Fenster- u. Türelemente, Instandhaltung, Werkzeuge und vieles mehr.

Bei Fragen rund ums Bauen und Renovieren wenden Sie sich bitte an:

Mitarbeiter Bereich Baustoffe

Stefan Erhardt, Geschäftsführer FachhandelGeschäftsführung Fachhandel
Stefan Erhardt
Tel: (01) 604 36 38-211
Fax: (01) 604 79 45
office.1100@sochor.at

Andreas Baier (BA), Leitung Sparte TrockenbauLeitung Sparte Trockenbau
Andreas Baier (BA)
Tel: (01) 604 36 38-474
Fax: (01) 604 79 45
andreas.baier@sochor.at

Ing. Mag.(FH) Roland Buder, Leitung Sparte BaustoffeLeitung Sparte Baustoffe
Ing. Mag.(FH) Roland Buder
Tel: (01) 604 36 38-225
Fax: (01) 604 79 45
roland.buder@sochor.at

Josef Horvath, Leitung Gewerbeabteilung BaustoffeLeitung Gewerbeabteilung Baustoffe
Josef Horvath
Tel: (01) 604 36 38-421
Fax: (01) 604 79 45
josef.horvath@sochor.at

Peter Kaufmann, Leitung BaustoffcenterLeitung Baustoffcenter
Peter Kaufmann
Tel: (01) 604 36 38-413
Fax: (01) 604 36 38-410
peter.kaufmann@sochor.at

Mario Fröschl-Skoumal, Leitung Logistik & Einkauf Baustoffe&FachmarktLeitung Logistik & Einkauf Baustoffe&Fachmarkt
Mario Fröschl-Skoumal
Tel: (01) 604 36 38-452
Fax: (01) 604 79 45
mario.froeschl@sochor.at

Jürgen Fuhrmann, Außendienst BaustoffeAußendienst Baustoffe
Jürgen Fuhrmann
Tel: (01) 604 36 38-422
Fax: (01) 604 79 45
juergen.fuhrmann@sochor.at

Erwin Janesch-Voit, Außendienst BaustoffeAußendienst Baustoffe
Erwin Janesch-Voit
Tel: (01) 604 36 38-421
Fax: (01) 604 79 45
erwin.janesch-voit@sochor.at

Tino Schärr, Außendienst BaustoffeAußendienst Baustoffe
Tino Schärr
Tel: (01) 604 36 38-424
Fax: (01) 604 79 45
tino.schaerr@sochor.at

Martin Kafka, FuhrparkleitungFuhrparkleitung
Martin Kafka
Tel: (01) 604 36 38-444
Fax: (01) 604 36 38-442
fuhrpark.trie@sochor.at

Marco Buchheit, Leitung EDVLeitung EDV
Marco Buchheit
Tel: (01) 604 36 38-516
Fax: (01) 604 79 45
marco.buchheit@sochor.at

 
Mitarbeiter Bereich Fliesen

Mario Kovac, Leitung Sparte FlieseLeitung Sparte Fliese
Mario Kovac
Tel: (01) 604 36 38-328
Fax: (01) 604 79 45
mario.kovac@sochor.at

Markus Taschek, Leiter FliesenschauraumLeitung Fliesen Studio
Markus Taschek
Tel: (01) 604 36 38-343
Fax: (01) 604 36 38-349
markus.taschek@sochor.at

Christian Stadler, Leitung Einkauf FliesenLeitung Einkauf Fliesen
Christian Stadler
Tel: (01) 604 36 38-310
Fax: (01) 604 79 45
christian.stadler@sochor.at

Bernhard Luef, Leitung Gewerbeabteilung FlieseLeitung Gewerbeabteilung Fliese
Bernhard Luef
Tel: (01) 604 36 38-324
Fax: (01) 604 79 45
bernhard.luef@sochor.at

Albrecht Lewald, Außendienst FliesenAußendienst Fliesen
Albrecht Lewald
Tel: (01) 604 36 38-360
Fax: (01) 604 79 45
albrecht.lewald@sochor.at

Michael Kutschera, Außendienst FliesenAußendienst Fliesen
Michael Kutschera
Tel: (01) 604 36 38-361
Fax: (01) 604 79 45
michael.kutschera@sochor.at

Quickinfo Wien 10

Triester Straße 14
1100 Wien

Tel (01) 604 36 38-0
Fax (01) 604 79 45
office.1100@sochor.at

Öffnungszeiten:
MO - FR: 6:30 - 18:00
SA: 7:00 - 14:00

Öffnungszeiten Fliesen:
MO - FR: 8:00 - 18:00
SA: 8:00 - 14:00

ACHTUNG Inventur:
20.01.2017 ab 15.00 Uhr
21.01.2017

Anfahrt maps.google.com


Video

Video Trailer
Video Trailer

Bilder

Vorher
Galerie "Vorher"
Nachher
Galerie "Nachher"
Baufortschritt
Galerie "Baufortschritt"
Zeitraffer
Galerie "Zeitraffer"